Trainingszeiten ab 01.10.2021

Stand 09.11.2021

Achtung Vereinsfremde!

Vor dem Besuch eines Trainings unbedingt Kontakt zu dem jeweiligen Trainer aufnehmen!

Gruppe Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zwerge
2014er u. jünger
        16:00-17:15
Seebad
Zwerge / mU9
mU9
2013er
    17.00-18.30
Cité Foch QF1
mU9
  16:00-17:15
Seebad
Zwerge / mU9
wU10
2012er
    17:15-18:30
kl. Heidenheimer
wU10 / wU12
  17:15-18:30
Seebad
mU10 / wU10
mU10
2012er
    16:00-17:15
kl. Heidenheimer
mU10
  17:15-18:30
Seebad
mU10 / wU10
mU11/12 A
2010er – 2011er
16:00-17:30
O.-Preußler
mU11/12 A
    16:00-17:15
kl. Heidenheimer
mU11/12 A 
 
mU11/12 F
2010er – 2011er
17:30-19:00
O.-Preußler
mU11/12 F
17:00-18:30
Reginhard
mU11/12 F
17:00-18:30
Hannah-Höch
mU11/12 F
   
wU12
2010er – 2011er
    17:15-18:30
kl. Heidenheimer
wU10 / wU12
17:15-18:30
kl. Heidenheimer
wU12
 
wU14 1
2008er – 2009er
17:00-18:30
Frohnauer
wU14 1/2
    18:30-20:00
Senften 1
wU14 1
 
wU14 2
2008er – 2009er
17:00-18:30
Frohnauer
wU14 1/2
    17:00-18:30
Senften 1
wU14 2
 
mU14 1
2008er – 2009er
  17:00-18:30
Hannah-Höch
mU14 1
16:30-18:30
Senften 1
mU14 1
  17:00-18:30
Wilhelmsruher
mU14 1
mU14 2
2008er – 2009er
17:00-18:30
Senften 3
mU14 2
  18:30-20:00
O.-Preußler
mU14 2
   
mU14 3
2008er – 2009er
  17:00-18:30
Heidenheimer
mU14 3
  17:00-18:30
Senften 2
mU14 3 
 
wU16
2006er – 2007er
18.30-20.00
Senften 1
wU16 / wU18
18.30-20.00
Hannah-Höch
wU16 / wU18
    18.30-20.00
Wilhelmsruher
wU16 / wU18
mU16 1/2
2006er – 2007er
  18:30-20:00
Reginhard
mU16 1/2
20.00-21.30
Senften 2
mU16 1/2
  20:00-21:30
Wilhelmsruher
mU16 1/2
mU16 3
2006er – 2007er
    20:00-21:30
kl. Heidenheimer
mU16 3
17:00-18:30
Cité Foch
mU16 3
 
mU16 4
2006er – 2007er
    18:30-20:00
kl. Heidenheimer
mU16 4
18:30-20:00
kl. Heidenheimer
mU16 4
 
wU18
2004er – 2005er
18.30-20.00
Senften 1
wU16 / wU18
18.30-20.00
Hannah-Höch
wU16 / wU18
    18.30-20.00
Wilhelmsruher
wU16 / wU18
mU18 1
2004er – 2005er
18:30-20:00
Frohnauer
mU18 1
20:00-21:30
Heidenheimer
mU18 1 / mU20 1
17:00-18:30
Cité Foch QF2
mU18 1/2
  20:00-21:30
Seebad
mU18 1 / mU20 1
mU18 2
2004er – 2005er
  18:30-20:00
Heidenheimer
mU18 2
17:00-18:30
Cité Foch QF2
mU18 1/2
  18:30-20:00
Seebad
mU18 2
mU18 3
2004er – 2005er
18:30-20:00
Cyclop
mU18 3 / mU20 2
    20:00-21:30
Senften 1
mU18 3 / mU20 2
 
mU20 1
2002er – 2003er
  20:00-21:30
Heidenheimer
mU18 1 / mU20 1
    20:00-21:30
Seebad
mU18 1 / mU20 1
mU20 2
2002er – 2003er
18:30-20:00
Cyclop
mU18 3 / mU20 2
    20:00-21:30
Senften 1
mU18 3 / mU20 2
 
Herren 3   20:00-21:30
Senften 1
Herren 3
     
Damen 2 20:00-21:30
Senften 1
Damen 1/2
  20:00-21:30
Senften 1
Damen 1/2
   
Herren 2 20:00-21.30
Kühlewein
Herren 2
      20:00-21.30
Kühlewein
Herren 2
Damen 1 20:00-21:30
Senften 1
Damen 1/2
  20:00-21:30
Senften 1
Damen 1/2
  20:00-21:30
Cité Foch 1
Damen 1
Herren 1 20:00-21:30
Frohnauer
Herren 1
  20:00-21:30
Cité Foch
Herren 1
   
JBBL 17:30-19:00
E-Wünsche-Halle
JBBL
17:30-19:00
MSH A2
JBBL
18:30-20:00
Cité Foch
JBBL
   
NBBL Pokal     18:30-20:00
Senften 1
NBBL Pokal
   
Schul AGs 14:30-16:00
Hannah-Höch-Schule
  13:00-14:30
GS an der Peckwisch
13:30-15:00
Lauterbach-GS

14:30- 16:00
Charlie-Chaplin-GS
 
Eltern/
Freizeit
      20:00-21:30
kl. Heidenheimer
Eltern/Freizeit
 

Trainingshallen
<'click' für Stadtplan>

Stand 07.06.2021

Halle Adresse
Max-Beckmann-Oberschule Auguste-Viktoria-Allee 37
Romain-Rolland-Oberschule Cité Foch / Place Molière 4/7
OSZ Ernährung und Hauswirtschaft Cyclopstraße 1-7
Georg-Herwegh-Gymnasium Fellbacher Straße 18
Hannah-Höch-Schule Finsterwalder Straße 52-56
Carl-Bosch-Oberschule Frohnauer Straße 75
Victor-Gollancz Grundschule Gollanczstr. 18-24
Carl-Benz-Oberschule Heidenheimer Straße 53+55
Thomas-Mann-Oberschule Königshorster Straße 10
OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik (Georg-Schlesinger-Schule) Kühleweinstraße 5
Renee-Sintenis-Grundschule Laurinsteig 39-45
Richard-Keller-Schule Olafstrasse 32-34
Diesterweg-Gymnasium Putbusser Straße 12
Peter-Witte-Grundschule Rathauspromenade 75
Bertha-von-Suttner-Oberschule Reginhardstraße 172
Alfred-Gutzmann-Schule Schönstedtstraße 3
Otfried-Preußler-Grundschule Schulzendorfer Straße 99
Grundschule am Fließtal Seebadstraße 42/43
Bettina-von-Arnim-Oberschule Senftenberger Ring 49
Benjamin-Franklin-Oberschule Sommerfelder Straße 5-7
Grundschule am Vierrutenberg Am Vierrutenberg 59
Herbert-Hoover-Oberschule Wiesenstr. 56
Charlie-Chaplin-Grundschule Wilhelmsruher Damm 90