Trainingszeiten ab 22.08.2022

Stand 21.08.2022

Achtung Vereinsfremde!

Vor dem Besuch eines Trainings unbedingt Kontakt zu dem jeweiligen Trainer aufnehmen!

Gruppe Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zwerge
2016er u. jünger
        16:00-17:00
Seebad
Zwerge / u8
u8
2015er
    16.00-17.15
kl. Heidenheimer
u8 / u9
  16:00-17:00
Seebad
Zwerge / u8
u9
2014er
    16.00-17.15
kl. Heidenheimer
u8 / u9
  17:00-18:15
Seebad
u9
wu10
2013er
  16:00-17:15
Sommerfelder
wu10 / mu10
  17:15-18:30
Seebad
wu10
 
mu10
2013er
  16:00-17:15
Sommerfelder
wu10 / mu10
  16:00-17:15
Seebad
mu10
 
wu11
2012er
  17:15-18:30
Sommerfelder
wu11
17:15-18:30
kl. Heidenheimer
wu11
   
mu11 F
2012er
    17:15-18:30
O.-Preußler
mu11 F
  18:15-19:45
Seebad
mu11 F
mu11 A
2012er
      16:00-17:15
kl. Heidenheimer
mu11 A / mu12 A
16:30-18:00
Senften 3
mu11 A / mu12 A
wu12
2011er – 2012er
  18:30-20:00
Sommerfelder
wu12
17:00-18:30
Cyclop
wu12
17:15-18:30
kl. Heidenheimer
wu12
 
mu12 F
2011er – 2012er
16:00-17:30
O.-Preußler
mu12 F
17:00-18:30
Heidenheimer
mu12 F
    18:30-20:00
Senften 1
mu12 F
mu12 A
2011er – 2012er
  17:00-18:30
Heidenheimer
mu11 A / mu12 A
  18:30-20:00
kl. Heidenheimer
mu12 A
 
wu14
2009er – 2010er
17:00-18:30
Frohnauer
wu14
    17:00-18:30
Senften 1
wu14
 
mu14 1
2009er – 2010er
18:30-20:00
Senften 1
mu14 1
  18:15-20:00
Senften 1
mu14 1
  18:00-19:30
Senften 3
mu14 1
mu14 2
2009er – 2010er
  18:30-20:00
Heidenheimer
mu14 2
17:00-18:30
Cité Foch
mu14 2
   
mu14 3
2009er – 2010er
17:30-19:00
O.-Preußler
mu14 3
    18:30-20:00
Seebad
mu14 3
 
wu16
2007er – 2008er
17.30-19.00
O.-Preußler
wu16
  18.30-20.00
Cyclop
wu16
   
mu16 1/2
2007er – 2008er
16:30-18:30
Senften 2
mu16 1/2
18:00-19:45
Senften 1
mu16 1/2
16:30-18:15
Senften 1
mu16 1/2
   
mu16 3
2007er – 2008er
    18:30-20:00
O.-Preußler
mu16 3
  20:00-21:30
Wilhelmsruher
mu16 3
mu18 1
2005er – 2006er
18:30-20:00
Senften 2
mu18 1 / mu20 1
19:45-21:30
Senften 1
mu18 1 / mu20 1
    19:45-21:30
Seebad
mu18 1 / mu20 1
mu18 2
2005er – 2006er
18:30-20:00
Cyclop
mu18 2
19:45-21:30
Senften 1
mu18 2
    20:00-21:30
Senften 1
mu18 2
mu18 3
2005er – 2006er
  18:30-20:00
Reginhard
mu18 3 / mu20 2
  20:00-21:30
Senften 1
mu18 3 / mu20 2
 
mu18 4
2005er – 2006er
  17:00-18:30
Reginhard
mu18 4
  18:30-20:00
Senften 1
mu18 4
 
mu20 1
2003er – 2004er
18:30-20:00
Senften 2
mu18 1 / mu20 1
19:45-21:30
Senften 1
mu18 1 / mu20 1
    19:45-21:30
Seebad
mu18 1 / mu20 1
mu20 2
2003er – 2004er
  18:30-20:00
Reginhard
mu18 3 / mu20 2
  20:00-21:30
Senften 1
mu18 3 / mu20 2
 
Herren 3   20:00-21:30
Heidenheimer
Herren 3
     
Damen 2 20:00-21:30
Frohnauer
Damen 2
  20:00-21:30
Senften 2
Damen 2
   
Herren 2 20:00-21.30
Kühlewein
Herren 2
      20:00-21.30
Kühlewein
Herren 2
Damen 1 20:00-21:30
Senften 1
Damen 1
  20:00-21:30
Senften 1
Damen 1
  20:00-21:30
Cité Foch 1
Damen 1
Herren 1 20:00-21:30
Senften 3
Herren 1
  20:00-21:30
Cité Foch
Herren 1
   
JBBL     18:30-20:00
Cité Foch
JBBL
  17:00-18:30
Senften 1
JBBL
Schul AGs 14:30-16:00
Hannah-Höch-Schule
  13:00-14:30
GS an der Peckwisch
13:30-15:00
Lauterbach-GS

14:30- 16:00
Charlie-Chaplin-GS
 
Eltern/
Freizeit
      20:00-21:30
kl. Heidenheimer
Eltern/Freizeit
 

Trainingshallen
<'click' für Stadtplan>

Stand 12.05.2022

Halle Adresse
Max-Beckmann-Oberschule Auguste-Viktoria-Allee 37
Romain-Rolland-Oberschule Cité Foch / Place Molière 4/7
OSZ Ernährung und Hauswirtschaft Cyclopstraße 1-7
Georg-Herwegh-Gymnasium Fellbacher Straße 18
Hannah-Höch-Schule Finsterwalder Straße 52-56
Carl-Bosch-Oberschule Frohnauer Straße 75
Victor-Gollancz Grundschule Gollanczstr. 18-24
Carl-Benz-Oberschule Heidenheimer Straße 53+55
Thomas-Mann-Oberschule Königshorster Straße 10
OSZ Maschinen- und Fertigungstechnik (Georg-Schlesinger-Schule) Kühleweinstraße 5
Renee-Sintenis-Grundschule Laurinsteig 39-45
Richard-Keller-Schule Olafstrasse 32-34
Diesterweg-Gymnasium Putbusser Straße 12
Peter-Witte-Grundschule Rathauspromenade 75
Bertha-von-Suttner-Oberschule Reginhardstraße 172
Alfred-Gutzmann-Schule Schönstedtstraße 3
Otfried-Preußler-Grundschule Schulzendorfer Straße 99
Grundschule am Fließtal Seebadstraße 42/43
Bettina-von-Arnim-Oberschule Senftenberger Ring 49
Benjamin-Franklin-Oberschule Sommerfelder Straße 5-7
Grundschule am Vierrutenberg Am Vierrutenberg 59
Herbert-Hoover-Oberschule Wiesenstr. 56
Charlie-Chaplin-Grundschule Wilhelmsruher Damm 90