Trainingszeiten, –gruppen und -hallen — Saison 17⁄18

Achtung Vereinsfremde!
Vor dem Besuch eines Trainings unbedingt Kontakt zu dem jeweiligen Trainer aufnehmen!

Trainingszeiten
ab 01.10.2017
(Stand 19.09.17)

Gruppe Montag Dienstag Mittwoch Donnerstag Freitag
Zwerge
2009er u. jünger
      16:00-17:30
Heiden, kl.
Zwerge
 
wU10
2008er und jünger
  17:00-18:30
Hannah-Höch
wU10/wU12
16:30-18:00
Heiden, kl.
wU10/wU12
   
mU10
2008er
  17:00-18:30
Heiden, gr.
mU10/mU11
  16:30-18:00
Senften 1
mU10/mU11
 
mU11
2007er
  17:00-18:30
Heiden, gr.
mU10/mU11
  16:30-18:00
Senften 1
mU10/mU11
 
wU12
2006er
  17:00-18:30
Hannah-Höch
wU10/wU12
16:30-18:00
Heiden, kl.
wU10/wU12
   
mU12
2006er
  18:30-20:00
Heiden gr.
mU12/AG1
  18:00-19:30
Senften 1
mU12
 
wU14
2004er – 2005er
16:00-18:00
Frohnauer
wU14
      16:30-18:15
Seebad
wU14
Leistung 1
mU14
2004er – 2005er
17:00-18:30
Senften 2
LG1
  17:00-18:30
Senften 1
LG1
  ab November
18:30-20:00
Wilhelmsr. D.
LG1
Aufbau 1
mU14
2004er – 2005er
  18:30-20:00
Heiden gr.
mU12/AG1
    16:00-17:30
Laurin
AG1
wU16
2002er – 2003er
18:00-20:00
Frohnauer
wU16/wU18
  18:30-19:30
Heiden, kl.
Wurftraining
wU16/wU18
17:30-20:00
Heiden, kl.
wU16/wU18
18:15-20:00
Seebad
wU16/wU18
Leistung 2
mU16
2002er – 2003er
18:30-20:00
Reginhard
LG2
18:30-20:00
Reginhard
LG2
18:30-20:00
Cité Foch
LG2
   
Aufbau 2
mU16
2002er – 2003er
  17:00-18:30
Reginhard
AG2
17:00-18:30
Cité Foch
AG2/AG3
   
wU18
2000er – 2001er
18:00-20:00
Frohnauer
wU16/wU18
  18:30-19:30
Heiden, kl.
Wurftraining
wU16/wU18
17:30-20:00
Heiden, kl.
wU16/wU18
18:15-20:00
Seebad
wU16/wU18
Leistung 3
mU18
2000er – 2001er
20:00-21:30
Frohnauer
LG3
20:00-21:30
Heiden, gr.
LG3
  19:30-21:30
Senften 1
LG3
 
Aufbau3
mU18
2000er – 2001er
    17:00-18:30
Cité Foch
AG2/AG3
20:00-21:30
Heiden, kl.
AG3
 
Leistung 4
mU20
1998er – 1999er
18:30-20:00
Senften 1
LG4/Herren 2
       
Herren 4   20:00-21:30
Senften 1
Herren 4
     
Herren 3     20:00-21:30
Senften 2
Herren 3
   
Damen 2   18:30-20:00
Hannah-Höch
Damen 2
18:30-20:00
Senften 1
Damen 2
   
Herren2 18:30-20:00
Senften 1
LG4/Herren 2
       
Damen 1 20:00-21:30
Senften 3
Damen 1
  20:00-21:30
Senften 1
Damen 1
  20:00-21:30
Cité Foch
Damen 1
Herren 1 20:00-21:30
Senften 1
Herren 1
  20:00-21:30
Cité Foch
Herren 1
  20:00-21:30
Seebad
Herren 1
JBBL          
Schul AGs 14:30-16:00
Hannah-Höch-Schule
  13:00-14:30
GS an der Peckwisch
13:30-15:00
Lauterbach-GS

14:30- 16:00
Charlie-Chaplin-GS
 
Eltern/
Freizeit
    19:30-21:30
Heiden, kl.
Freizeit
   



Sporthallen
< 'click' für Stadtplan >
Auguste-Viktoria-Allee 37 Max-Beckmann-Oberschule
Cité Foch / Place Molière 4 Romain-Rolland-Oberschule
Cyclopstraße 1-7 OSZ Ernährung und Hauswirtschaft
Fellbacher Straße 18/19 Georg-Herwegh-Gymnasium
Finsterwalder Straße 52-56 Hannah-Höch-Schule
Frohnauer Straße 75 Carl-Bosch-Oberschule
Gollanczstr. 18-24 Victor-Gollancz Grundschule
Heidenheimer Straße 53+55 Carl-Benz-Oberschule
Königshorster Straße 10 Thomas-Mann-Oberschule
Laurinsteig 39-45 Renee-Sintenis-Grundschule
Olafstrasse 32-34 Richard-Keller-Schule
Putbusser Straße 12 Diesterweg-Gymnasium
Rathauspromenade 75 Peter-Witte-Grundschule
Reginhardstraße 172 Bertha-von-Suttner-Oberschule
Schönstedtstraße 3 Alfred-Gutzmann-Schule
Seebadstraße 42/43 Grundschule am Fließtal
Senftenberger Ring 49 Bettina-von-Arnim-Oberschule
Am Vierrutenberg 59/65 Grundschule am Vierrutenberg
Wiesenstr. 56-58 Herbert-Hoover-Oberschule
Wilhelmsruher Damm 90-94 Charlie-Chaplin-Grundschule





Größere Kartenansicht