Erfolge |
2018 |
mU20 – Berliner Meister wU18 – Berliner Vizemeister wU16 – Berliner Vizemeister wU14 – Berliner Vizemeister |
2017 |
wU17 – Norddeutscher Meister wU19 – Berliner Meister mU20 – Berliner Vizemeister wU15 – Berliner Vizemeister mU16 – 3. Platz Berliner Meisterschaft wU13 – 4. Platz Berliner Meisterschaft Victoria Klein spielt in der U15 Nationalmannschaft |
2016 |
1. Damen – Berliner Meister, steigen in die 2.RLO auf mU20 – 3. Platz Berliner Meisterschaft wU19 – 3. Platz Berliner Meisterschaft wU15 – Berliner Vizemeister |
2015 |
wU13 – Berliner Meister 1. Damen steigen in die Oberliga auf wU19 – 4. Platz Berliner Meisterschaft mU18 – 4. Platz Berliner Meisterschaft wU15 – Berliner Vizemeister Annika Polak bei DBB-Talente mit Perspektive gesichtet |
2014 |
wU13 qualifiziert sich zur Meisterschaft der Regionalliga Nord wU19 – 3. Platz Berliner Meisterschaft wU15 – 4. Platz Berliner Meisterschaft wU13 – Berliner Vizemeister 4. Herren steigen in die Bezirksliga auf |
2013 |
1. Damen steigen in die Oberliga auf wU15 qualifiziert sich zur Meisterschaft der Regionalliga Nord mU20 – 3. Platz Berliner Meisterschaft wU17 – 4. Platz Berliner Meisterschaft mU16 – 4. Platz Berliner Meisterschaft wU15 – Berliner Vizemeister wU13 – 4. Platz Berliner Meisterschaft |
2012 |
mU18 Vizemeister der Vorrunde Ost zur Norddeutschen Meisterschaft mU18 Berliner Meister wU17 Meister der Vorrunde Ost zur Norddeutschen Meisterschaft wU17 Berliner VizeMeister wU15 vierter Platz Berliner Meisterschaft 3.Herren steigen in die Landesliga auf Annalena Blume für kommende U16-Nationalmannschaft ausgewählt Katharina Klein vorgesichtet zum Regionalkader 2012 |
2011 |
wU15 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord wU13 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord wU17 Berliner Meister wU15 Berliner Vizemeister wU13 Berliner Vizemeister mU18 3. Platz Berliner Meisterschaft Damen steigen in die Landesliga auf Annalena Blume vorgesichtet zur Nationalmannschaft |
2010 |
Berliner Pokalsieger (1. Herren) Berliner Meister (mU20) 3. Platz Berliner Meisterschaft (wU15) |
2009 |
Erster der 2.RLO (1. Herren) Norddeutscher Meister (mU20) Ostdeutscher Meister (mU20) Berliner Pokalsieger (1. Herren) Berliner Meister (2. Herren) Berliner Vize-Meister (mU20) Berliner Vize-Meister (wU14) |
2008 |
Norddeutscher Meister (mU20) Ostdeutscher Meister (mU20) Berliner Meister (mU20) Berliner Meister (wU12) |
2007 |
Berliner Meister (Herren) Berliner Vize-Meister (mU20) Ostdeutscher Meister (mU20) 3. Platz Berliner Meisterschaft (mU14) 3. Platz Berliner Meisterschaft (wU12) Verleihung der Sportjugend Gratia der Sportjugend Berlin in Gold an Gerd Arzig Verleihung der Sportjugend Gratia der Sportjugend Berlin in Silber an Carsten Drinkewitz |
2006 |
Berliner Vize-Meister (mU20) Berliner Pokalsieger (mU20) Ostdeutscher Vize-Meister (mU20) Nico Adamczak — Nationalspieler |
2005 |
Berliner Vize-Meister (mU18) Ostdeutscher Meister (mU18) Berliner Pokalsieger (Herren) Berliner Pokalsieger (mU18) 3. Platz Berliner Meisterschaft (mU12) |
2004 |
Berliner Vize-Meister (mU18) Ostdeutscher Vize-Meister (mU18) |
2003 |
Aufsteiger 1. Regionalliga Nord (Herren) 2. Regionalliga Nord/Ost Meister (Herren) Berliner Pokalsieger (Herren) |
2002 |
Berliner Vize-Pokalsieger (Herren) Berliner Meister (mU20) |
2001 |
Berliner Vize-Meister (mU20) |
1999 |
Alexander Eichner — Nationalspieler |
1998 |
3. Platz Berliner Meisterschaft (D-Jugend) in Kooperation mit den Reinickendorfer Füchsen Florian Weiß — Nationalspieler |
1996 |
Berliner Meister (A-Jugend) |
1993 |
Aufsteiger 2. Regionalliga Nord/Ost (Herren) Berliner Meister (Herren) |
1984 | Gründung der Basketball Abteilung am 28. Februar 1984 |