Erfolge
 
2017 wU17 – Norddeutscher Meister
wU19 – Berliner Meister
mU20 – Berliner Vizemeister
wU15 – Berliner Vizemeister
mU16 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU13 – 4. Platz Berliner Meisterschaft

Victoria Klein spielt in der U15 Nationalmannschaft
 
2016 1. Damen – Berliner Meister, steigen in die 2.RLO auf
mU20 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU19 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – Berliner Vizemeister
 
2015 wU13 – Berliner Meister
1. Damen steigen in die Oberliga auf
wU19 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
mU18 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – Berliner Vizemeister

Annika Polak bei DBB-Talente mit Perspektive gesichtet
 
2014 wU13 qualifiziert sich zur Meisterschaft der Regionalliga Nord
wU19 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
wU13 – Berliner Vizemeister
4. Herren steigen in die Bezirksliga auf
 
2013 1. Damen steigen in die Oberliga auf
wU15 qualifiziert sich zur Meisterschaft der Regionalliga Nord
mU20 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU17 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
mU16 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – Berliner Vizemeister
wU13 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
 
2012 mU18 Vizemeister der Vorrunde Ost zur Norddeutschen Meisterschaft
mU18 Berliner Meister
wU17 Meister der Vorrunde Ost zur Norddeutschen Meisterschaft
wU17 Berliner VizeMeister
wU15 vierter Platz Berliner Meisterschaft
3.Herren steigen in die Landesliga auf

Annalena Blume für kommende U16-Nationalmannschaft ausgewählt
Katharina Klein vorgesichtet zum Regionalkader 2012
 
2011 wU15 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU13 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU17 Berliner Meister
wU15 Berliner Vizemeister
wU13 Berliner Vizemeister
mU18 3. Platz Berliner Meisterschaft
Damen steigen in die Landesliga auf

Annalena Blume vorgesichtet zur Nationalmannschaft
 
2010 Berliner Pokalsieger (1. Herren)
Berliner Meister (mU20)
3. Platz Berliner Meisterschaft (wU15)
 
2009 Erster der 2.RLO (1. Herren)
Norddeutscher Meister (mU20)
Ostdeutscher Meister (mU20)
Berliner Pokalsieger (1. Herren)
Berliner Meister (2. Herren)
Berliner Vize-Meister (mU20)
Berliner Vize-Meister (wU14)
 
2008 Norddeutscher Meister (mU20)
Ostdeutscher Meister (mU20)
Berliner Meister (mU20)
Berliner Meister (wU12)
 
2007 Berliner Meister (Herren)
Berliner Vize-Meister (mU20)
Ostdeutscher Meister (mU20)
3. Platz Berliner Meisterschaft (mU14)
3. Platz Berliner Meisterschaft (wU12)
 Verleihung der Sportjugend Gratia der Sportjugend Berlin in Gold an Gerd Arzig
Verleihung der Sportjugend Gratia der Sportjugend Berlin in Silber an Carsten Drinkewitz
 
2006 Berliner Vize-Meister (mU20)
Berliner Pokalsieger (mU20)
Ostdeutscher Vize-Meister (mU20)
Nico Adamczak — Nationalspieler
 
2005 Berliner Vize-Meister (mU18)
Ostdeutscher Meister (mU18)
Berliner Pokalsieger (Herren)
Berliner Pokalsieger (mU18)
3. Platz Berliner Meisterschaft (mU12)
 
2004 Berliner Vize-Meister (mU18)
Ostdeutscher Vize-Meister (mU18)
 
2003 Aufsteiger 1. Regionalliga Nord (Herren)
2. Regionalliga Nord/Ost Meister (Herren)
Berliner Pokalsieger (Herren)
 
2002 Berliner Vize-Pokalsieger (Herren)
Berliner Meister (mU20)
 
2001 Berliner Vize-Meister (mU20)
 
1999 Alexander Eichner — Nationalspieler
 
1998 3. Platz Berliner Meisterschaft (D-Jugend)
in Kooperation mit den Reinickendorfer Füchsen
Florian Weiß — Nationalspieler
 
1996 Berliner Meister (A-Jugend)
 
1993 Aufsteiger 2. Regionalliga Nord/Ost (Herren)
Berliner Meister (Herren)
 
1984 Gründung der Basketball Abteilung am 28. Februar 1984