Erfolge der Basketballabteilung

2018

mU20 – Berliner Meister
wU18 – Berliner Vizemeister
wU16 – Berliner Vizemeister
wU14 – Berliner Vizemeister
 

2017

wU17 – Norddeutscher Meister
wU19 – Berliner Meister
mU20 – Berliner Vizemeister
wU15 – Berliner Vizemeister
mU16 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU13 – 4. Platz Berliner Meisterschaft

Victoria Klein spielt in der U15 Nationalmannschaft
 

2016

1. Damen – Berliner Meister, steigen in die 2.RLO auf
mU20 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU19 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – Berliner Vizemeister
 

2015

wU13 – Berliner Meister
1. Damen steigen in die Oberliga auf
wU19 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
mU18 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – Berliner Vizemeister

Annika Polak bei DBB-Talente mit Perspektive gesichtet
 

2014

wU13 qualifiziert sich zur Meisterschaft der Regionalliga Nord
wU19 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
wU13 – Berliner Vizemeister
4. Herren steigen in die Bezirksliga auf
 

2013

1. Damen steigen in die Oberliga auf
wU15 qualifiziert sich zur Meisterschaft der Regionalliga Nord
mU20 – 3. Platz Berliner Meisterschaft
wU17 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
mU16 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
wU15 – Berliner Vizemeister
wU13 – 4. Platz Berliner Meisterschaft
 

2012

mU18 Vizemeister der Vorrunde Ost zur Norddeutschen Meisterschaft
mU18 Berliner Meister
wU17 Meister der Vorrunde Ost zur Norddeutschen Meisterschaft
wU17 Berliner VizeMeister
wU15 vierter Platz Berliner Meisterschaft
3.Herren steigen in die Landesliga auf
Annalena Blume für kommende U16-Nationalmannschaft ausgewählt
Katharina Klein vorgesichtet zum Regionalkader 2012
 

2011

wU15 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU13 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU17 Berliner Meister
wU15 Berliner Vizemeister
wU13 Berliner Vizemeister
mU18 3. Platz Berliner Meisterschaft
Damen steigen in die Landesliga auf

Annalena Blume vorgesichtet zur Nationalmannschaft
 

2011

wU15 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU13 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU17 Berliner Meister
wU15 Berliner Vizemeister
wU13 Berliner Vizemeister
mU18 3. Platz Berliner Meisterschaft
Damen steigen in die Landesliga auf

Annalena Blume vorgesichtet zur Nationalmannschaft
 

2011

wU15 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU13 Zweiter in der Vorrunde Ost der Regionalliga Nord
wU17 Berliner Meister
wU15 Berliner Vizemeister
wU13 Berliner Vizemeister
mU18 3. Platz Berliner Meisterschaft
Damen steigen in die Landesliga auf

Annalena Blume vorgesichtet zur Nationalmannschaft
 

2010

Berliner Pokalsieger (1. Herren)
Berliner Meister (mU20)
3. Platz Berliner Meisterschaft (wU15)
 

2009

Erster der 2.RLO (1. Herren)
Norddeutscher Meister (mU20)
Ostdeutscher Meister (mU20)
Berliner Pokalsieger (1. Herren)
Berliner Meister (2. Herren)
Berliner Vize-Meister (mU20)
Berliner Vize-Meister (wU14)
 

2008

Norddeutscher Meister (mU20)
Ostdeutscher Meister (mU20)
Berliner Meister (mU20)
Berliner Meister (wU12)
 

2007

Berliner Meister (Herren)
Berliner Vize-Meister (mU20)
Ostdeutscher Meister (mU20)
3. Platz Berliner Meisterschaft (mU14)
3. Platz Berliner Meisterschaft (wU12)
 Verleihung der Sportjugend Gratia der Sportjugend Berlin in Gold an Gerd Arzig
Verleihung der Sportjugend Gratia der Sportjugend Berlin in Silber an Carsten Drinkewitz
 

2006

Berliner Vize-Meister (mU20)
Berliner Pokalsieger (mU20)
Ostdeutscher Vize-Meister (mU20)
Nico Adamczak — Nationalspieler
 

2005

Berliner Vize-Meister (mU18)
Ostdeutscher Meister (mU18)
Berliner Pokalsieger (Herren)
Berliner Pokalsieger (mU18)
3. Platz Berliner Meisterschaft (mU12)
 

2004

Berliner Vize-Meister (mU18)
Ostdeutscher Vize-Meister (mU18)
 

2003

Aufsteiger 1. Regionalliga Nord (Herren)
2. Regionalliga Nord/Ost Meister (Herren)
Berliner Pokalsieger (Herren)
 

2002

Berliner Vize-Pokalsieger (Herren)
Berliner Meister (mU20)
 

2001

Berliner Vize-Meister (mU20)
 

1999

Alexander Eichner — Nationalspieler
 

1998

3. Platz Berliner Meisterschaft (D-Jugend) in Kooperation mit den Reinickendorfer Füchsen Florian Weiß — Nationalspieler
 

1996

Berliner Meister (A-Jugend)
 

1993

Aufsteiger 2. Regionalliga Nord/Ost (Herren)
Berliner Meister (Herren)
 

1984

Gründung der Basketball Abteilung am 28. Februar 1984